Зимняя резина

Автор темы
SanchO

.

Сообщение SanchO » 23 дек 2012, 22:20

Цитата: Патриций
Цитата: EvilПоставил себе зимнии шины родного размера 165/65/R14 Cooper Weather-Master Snow
..Зимний Бриджстоун который раз убеждаюсь - ВЕЩЬ !(особенно липучка).Превосходит однозначно( даже в б/у состоянии) новую зимнюю всесезонку Нокиан ВР Ж2.

Я сейчас езжу на 165/65/R14 Cooper Weather-Master Snow - по ощущениям не уступают Fulda Kristall Monterro. Правда, зимой (когда лежит снег, лед, слякоть) у меня стиль вождения мегааккуратный, я бы даже сказал иногда черепаший )))) Так вот, Купером я вполне доволен! Вроде бы и бюджетные колесики, но на уровне более более дорогих. Правда, даже не знаю кто их производит?

Патриций, а можешь поподробнее о твоем зимнем Бриджстоуне?
Бодрячком, пацанчики!!!

Патриций

.

Сообщение Патриций » 24 дек 2012, 08:41

SanchO, нынешняя мне досталась вместе с дисками , естественно в б/у состоянии , но как оказалось снег их стихия ( сравниваю с не с зимней резиной,а с всесезонками Нокиан ВР Ж2 ) , люди на другой зимней резине тоже пробуксовывают в том месте ( ролик постом выше)
На голом льду или полировке перед перекрестками , конечно торможу только двигателем и заранее.
До этого на Волге были новые Бриджстоун Blizzak WS-60 , у них был только один недостаток НУ ОЧЕНЬ МЯГКИЕ! На тех подъемах где буксовал Мерс Вито с шипованными колесами, моя Волга выезжала даже без намека на букс.
ПС:на городском форуме нашлись неверующие, пришлось выложить продолжение ролика Как я преодолеваю скользкий подъем на изношенной Бриджстоун LM-20
Этот же подъем минутой ранее

Evil

.

Сообщение Evil » 24 дек 2012, 17:09

Цитата: Патриций
Я так понял, ты следующую резину ставил другую?
(Судя по тем колесам которые я купил)

Да на следующею зиму поменял, но моя первая зимняя была очень хороша.

Gekos
Контактная информация:

.

Сообщение Gekos » 28 дек 2012, 21:52

2 Патриций, які параметри резини бріджстоун?

Патриций

.

Сообщение Патриций » 29 дек 2012, 07:40

Gekos, Blizzak LM-20 . 165-ширина , 65-высота профиля.
Самое интересное что об этой резине ни слова в рекламе , точнее только 2 слова КАЧЕСТВЕННЫЕ ШИНЫ. :)) О других сериях реклама многословнее.
Здесь можно почитать мнения о любой резине, средняя оценка довольно информативна
Хотел попробовать эти Vredestein-Snowtrac-3, но уже не в этом сезоне (и так 2 комплекта зимы...)
Шина Vredestein SnowTrac 3

Vredestein SnowTrac 3 - зимние нешипуемые шины с направленным рисунком протектора. Предназначены для легковых автомобилей среднего класса. Шина имеет хорошие характеристики на снегу и льду, высокую износоустойчивость
Категории шины

• зимняя
• легковая
• нешипуемая
• направленная

Начало производства модели

2008 год
Описание автошины Vredestein SnowTrac3
SnowTrac 3 - фрикционная зимняя шина для легковых автомобилей. Оригинальный направленный рисунок с непрерывной центральной канавкой прекрасно подходит для движения по заснеженной дороге и талому снегу. Большое количество острых граней гарантирует хорошее сцепление со снегом и льдом, а остроконечные диагональные ламели способствуют самоочищению протектора.

Расположение блоков протектора подобрано оптимальным образом для обеспечения равномерного распределения нагрузки, предотвращения деформации и локального износа, а также повышения срока службы. Еще большая равномерность достигается за счет переменной глубины канавок. Состав резиновой смеси был модернизирован для улучшения характеристик на всех типах дорожной поверхности по сравнению с предыдущими моделями ряда SnowTrac.

Кроме хороших показателей на снегу и льду, среди достоинств Vredestein SnowTrac 3 можно отметить также износоустойчивость и довольно низкий уровень шума. Однако, достижения этой шины на мокром и, в особенности, сухом асфальте выглядят намного скромнее. Специалист компании Авитех рекомендует внимательно оценить стиль вождения и климатические условия при выборе зимней резины: шины «SnowTrac3» прекрасно подойдут для движения по неубранной трассе, однако при движении преимущественно в черте города их использовать не рекомендуется.

http://avitech.com.ua/ru/catalog/tyres/ ... nowTrac_3/

Max12121978

Re: Зимняя резина

Сообщение Max12121978 » 18 дек 2018, 13:33

Посоветуйте какой бренд шин выбрать на зиму?

petr1946

Сообщение petr1946 » 18 дек 2018, 16:55

чем дороже резина тем лучше. я купил осенью зимнюю резину кумхо 165/65-14 четыре покрышки за 4,5 тыс.гр.а сейчас не нарадуюсь.

sever23

Сообщение sever23 » 19 дек 2018, 09:36

Max12121978 писал(а):Посоветуйте какой бренд шин выбрать на зиму?

Берите Nokian, протектор почти не стирается, покупаю обычно на Питлайне

Max12121978

Сообщение Max12121978 » 03 янв 2019, 13:35

Спасибо