замена техпаспорта

Автор темы
vit

.

Сообщение vit » 24 ноя 2012, 11:46

Столкнулся с такой проблемой. Кредит на авто выплатил 2 года назад. Финансовая компания выдала мне на руки уведомление что кредит полностью погашен, витяг- реєстрація вилучення запису от Мінюста. Почему мне препятствует МРЕО в снятии авто с учета (или в замене техпаспорта), мотивируют что банк должен заказным письмом отправить эти документы в МРЕО? Банк повторно отправлять письма не будет - мотивирует тем, что выдал всю документацию мне на руки. Обратился повторно в МРЭО - но безрезультатно. Мне отказали, мотивируя тем что всю документацию банк должен отправить на имя начальника МРЭО заказным письмом. И еще - уведомление что кредит полностью погашен, витяг- реєстрація вилучення запису от Мінюста со слов сотрудника МРЭО могут быть фальшивыми. Не предоставили какой-либо документ, чем они руководствуются. Я написал заявление на имя начальника МРЭО, с приложенными копиями всех документов и зашел к нему на прием... В общем вопрос не решен, но заявление приняли, подписались на моем экземпляре. Ответ обещали дать в письменном виде в 10-дневный срок по почте. Я расстроен, что ущемляются права простого гражданина Украины. Буду обращаться в прокуратуру.

Патриций

.

Сообщение Патриций » 24 ноя 2012, 12:11

Варианта два.
1. козлы в МРЭО.
2.козлы в банке.
В первом варианте факт отсутствия автомобиля в базе должников проверяется за пять секунд.
Второй вариант хуже , если банк схалтурил.
ПС: зачем менять техпаспорт?

Автор темы
vit

.

Сообщение vit » 24 ноя 2012, 12:34

Цитата: Патриций
зачем менять техпаспорт?

продажа авто, требование покупателя
... козлы в МРЭО - я звонил в Департамент ГАИ Киева, и консультировался в юриста

Патриций

.

Сообщение Патриций » 24 ноя 2012, 12:47

Скорее всего имеет место дебилизм бывших гайцев .
Либо таким макаром денег хотят...
ПС: Я когда авто покупал, в техпаспорте тоже отметка о кредите стояла. Я попросил товарища информацию посмотреть , это заняло 5 минут. В подробности не вдавался , мне достаточно было устной информации.

Evil

.

Сообщение Evil » 24 ноя 2012, 16:58

Не менял тех.паспорт после выплаты кредита, хотя как бы надо было.
Когда продаешь ты снимаешь авто с учета, то есть тебе менять тех паспорт, что бы его тут же порезали нет смысла. Просто снимаешь авто с учета с этим тех. паспортом, его немного надрезают и месяц можно так ездить.
А так похоже ты не проплатил ускорителя, вот тебя ДАЙцы и отбортовывают. Страна такая.

Автор темы
vit

.

Сообщение vit » 29 ноя 2012, 18:26

В общем так и не решен вопрос замены техпаспорта с отметкой банка. Пришел официальный ответ с МРЭО - что кроме письма с банка нужен сам представитель банка с удостоверением работника банка. Интересно как мне доставить с Киева в Измаил Одесской обл. представителя банка. МРЭО руководствуется каким-то письмом Национального банка к Министерству внутренних дел Украины. Готовлю материалы в прокуратуру.

VovIK
Контактная информация:

Re: замена техпаспорта

Сообщение VovIK » 06 фев 2013, 21:17

vit, ну чего там у тебя? решился вопрос с техпаспортом?
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.

Изображение
Изображение