Досадные истории

Автор темы
Kim58
Контактная информация:

.

Сообщение Kim58 » 07 сен 2009, 11:24

Иногда случаются курьезы, которых можно было избежать. Но знал бы где споткнешься, соломы подстелил бы...
Что касается оформления сообщений на форуме - FAQ здесь

Статьи на нашем сайте: http://chana-club.com.ua/

Изображение

Изображение[url][/url]

Evil

.

Сообщение Evil » 07 сен 2009, 12:05

Не знаю насколько достойный случай, но все же расскажу:
Приехал в гости к знакомым, а там возле дома разбитая дорога засыпанная битым кирпичом и камнем и посередке торчит камушек, высоко так торчит, но передо мной проезжает Hyundai accent и ничего, есно я за ним и все в порядке. Через пол часа выезжаю, и уже без страха еду пропуская камушек между колес и ... bomb удар снизу. Хорошо, что зашита картера стоит.!!! Вот такая история. Будьте внимательнее, и не лучше лишний раз проверьте!

bonis

.

Сообщение bonis » 24 май 2010, 19:42

Цитата: Yefim
Ремень безопасности, и соблюдение скоростного режима.

Цитата: Kim58
Но знал бы где споткнешься, соломы подстелил бы...

Цитата: Evil
разбитая дорога засыпанная битым кирпичом и камнем

Ехал сегодня на Славуте на работу. Коттеджный поселок, дорога асфальтированная с выбоинами, справа намытый песок выше уровня дороги. Еду почти как обычно, может чуть быстрее - 60...70 км/ч, объезжаю знакомые ямы. Года четыре по этой дороге езжу.

Очередная выбоина засыпана свежим битым кирпичом, я как обычно, ее проезжаю и меня страшно начало носить. Раза три успел избежать заноса, на четвертый занесло прямо на песок и перевернулся на крышу. Дверь моя не открывается, вишу на ремнях. Отстегнулся, вылез через заднюю дверь. Народ подошел, перевернул машину, я завел и поехал. Уже отвез на ремонт своим ходом.

Вот такая польза от ремней безопасности, без них шею скрутил бы наверное. Вот так.

Автор темы
Kim58
Контактная информация:

.

Сообщение Kim58 » 24 май 2010, 20:15

Цитата: bonis
выбоина засыпана свежим битым кирпичом
Сколько неприятностей сулит подобное... Еду недавно по дороге, вижу такую выбоину, снижаю скорость до пешеходной и тихо крадусь. Вдруг сильнейший удар по левому диску колеса, и сразу удар под бампер. Руль дернуло в сторону. Остановился, вышел и вижу выпрыгнувший из под колеса кусок кирпича. На диске осталась глубокая царапина, а на бампере след от удара снизу. Шиной по краю кирпича проехал и он выскочил почти вертикально вверх. Вот, блин, дороги...
Что касается оформления сообщений на форуме - FAQ здесь

Статьи на нашем сайте: http://chana-club.com.ua/

Изображение

Изображение[url][/url]

chanoid
Контактная информация:

.

Сообщение chanoid » 29 авг 2010, 16:37

сегодня на канале ЧП-ИНФО попал на какую-то передачку, так там были кадры паравозика кажется в Киеве. так вот, посредине стояла бенька серебристая. если хозяин читает форум - не вешать нос!!!

kwv

.

Сообщение kwv » 02 фев 2011, 21:26

Реально из жизни. Зарабатываю обслуживанием и монтажом кондиционеров. Работали в одном офисе, проходит мимо ейный сотрудник, опускается по лестнице бормоча что-то под нос. На пролете резко останавливается и с видом озаренного гения, спрашивает, А у вас есть торцевой ключ на 13? Конечно, говорю, нате пожалуйста! Я, отвечает он, аккумулятор новый купил, хотел ехать на СТО поменять, ну раз у вас есть инструмент, ща я сам быстренько заменю. Я даже не сфантазировать не мог чем закончится эта ПРОСТАЯ продцедура. Ну естественно на машине стоит сигналка, он открывает салон, по привычке вставляет ключ в замок зажигания, открывает капот, выходит хлопает дверью. Снимает батарею, ставит новую...... ПИК и двери закрыты, ключи внутри! ( Начинаем считать расходы) Берет такси 80 грн, домой за вторым брелком, машина на стоянке естественно капот закрыл, а сигналка-то мудреная, машину второстепенным брелком открвать не хочет. Итог батарею не отключить, машину не открыть. Вызывает мастера по аварийному открытию дверей, ждет три часа!!(прошло уже с начала операции :) 2часа) и спустя еще 45 минут и 380 грн. он наконец смог уехать домой. Вот такая история... а на СТО,которое ехал, работу сделали-бы за 20 грн.... smile

chanoid
Контактная информация:

.

Сообщение chanoid » 02 фев 2011, 22:51

Цитата: kwv
Реально из жизни. Зарабатываю обслуживанием и монтажом кондиционеров. Работали в одном офисе, проходит мимо ейный сотрудник, опускается по лестнице бормоча что-то под нос. На пролете резко останавливается и с видом озаренного гения, спрашивает, А у вас есть торцевой ключ на 13? Конечно, говорю, нате пожалуйста! Я, отвечает он, аккумулятор новый купил, хотел ехать на СТО поменять, ну раз у вас есть инструмент, ща я сам быстренько заменю. Я даже не сфантазировать не мог чем закончится эта ПРОСТАЯ продцедура. Ну естественно на машине стоит сигналка, он открывает салон, по привычке вставляет ключ в замок зажигания, открывает капот, выходит хлопает дверью. Снимает батарею, ставит новую...... ПИК и двери закрыты, ключи внутри! ( Начинаем считать расходы) Берет такси 80 грн, домой за вторым брелком, машина на стоянке естественно капот закрыл, а сигналка-то мудреная, машину второстепенным брелком открвать не хочет. Итог батарею не отключить, машину не открыть. Вызывает мастера по аварийному открытию дверей, ждет три часа!!(прошло уже с начала операции :) 2часа) и спустя еще 45 минут и 380 грн. он наконец смог уехать домой. Вот такая история... а на СТО,которое ехал, работу сделали-бы за 20 грн....

пипец..... второй брелок от сигналки у него был а ВТОРОГО КЛЮЧА от машины нет??? хотя, судя по началу истории, мозг у него отсутствовал напрочь....

но я тоже хорош))))))) осенью 2006-го года приехали куда-то(уже не помню) с женой и дочкой(на то время 2 года). жена ушла, а я вышел покурить. ключ в зажигании оставил. и тут слышу КЛАЦ - закрылся центральный замок. я к машине - малая за рулем, баранку крутит, кпп дергает. у меня первая мысль - только бы не завела случайно. машина хоть и на ручнике стояла, но и на передаче. а Омеге Б 2.5 л тот ручник, шо слону моська))) малая, видать, поняла, что что-то не так, если папа вокруг машины с кирпичем в руке бегает(с форточкой я уже мысленно попрощался), достала ключ, я как мог опустил стекло на задней правой двери(стеклоподъемник разболтаный был) и просунула мне его. чесслово, думал - поседею. после этого случая ключ вынимаю даже если на секунду из машины выхожу. чего и всем советую))))))))))))))

knyaz

.

Сообщение knyaz » 08 авг 2011, 19:57

На днях, 05.08.2011 решили с друзьями съездить на дачу на море.Заехали в супермаркет Амстор что возле АС2(г.Мариуполь). Ставлю на сигналку, у меня ШЕРИФ, отхожу метров 20 и слышу что сработала сигнализация но брелок даже не пикнул. Мы вернулись, решил что кто-то из моих не закрыл дверь. Проверил двери, ставлю опять, срабатывает сигналка....пытаюсь ее снять, а снять не могу. одновременно срабатывают сигналки и на соседних 5-6 машинах....в Итоге удается снять машину с сигнализации и общем решением оставляем одного из друзей посидеть в машине... после часа хождения за покупками оказывается что на стоянке кто-то игрался сканером для вскрытия машин, бегала Милиция и подозрительные люди в штатском. Чем все закончилось не знаю, мы уехали. Мораль сей басни такова, не оставляйте ценные вещи даже если за сигаретами в ларек идете...малоли что.

Gekos
Контактная информация:

.

Сообщение Gekos » 15 сен 2011, 16:09

Вчера в 9 вечера во дворе у соседа горел гараж, кирпичный с шиферным перекрытием, сгорело всё содержимое и машина вщент, Хюндай бусик старенький. Мой металлический гараж был пятым от горевшего, пронесло, но страшно было! Приехал мужик поставил авто в гараж и вот на тебе... Что привело к пожару пока не известно. sad

SanchO

.

Сообщение SanchO » 15 сен 2011, 16:36

Gekos, может проводка в бусике? ((

Бодрячком, пацанчики!!!