Хобби. Оружие.

Автор темы
kulish

.

Сообщение kulish » 09 сен 2009, 11:23

Думаю, тут есть любители пострелять. Начну с себя. Около года назад купил первый пистолет, Кросман 1377. Потом второй, Блау 01 (для вылазок в лес, на шашлыки, Кросман сильно мощный).
Сейчас остался только Кросман, недавно купил револьвер Сафари 440 под патрон Флобера, поинтереснее, гильза-пуля и т.д...
Регулярно стреляю, только по патронам дороговато (Флобер- 1,5грн, пневмо-0,08грн.)

VovIK
Контактная информация:

.

Сообщение VovIK » 09 сен 2009, 11:25

kulish,
ну ничего себе shok

а с документами как ???
разрешения там всякие???
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.

Изображение
Изображение

Автор темы
kulish

.

Сообщение kulish » 09 сен 2009, 11:30

На пневматику не надо. На Флобер-справка МВД о том, что оружие не является огнестрельным. Револьвер учебно-тренировочный. С заряженным барабаном носить нельзя. Кстати, в кобуре под рукой смотрится неплохо...

Yefim

.

Сообщение Yefim » 24 сен 2009, 14:44

ну у меня есть пара-тройка пневматик, но чёт не очень интересно с ними в последнее время. Больш интересуюсь более реальными штуковинами. То что на фото, это ещё не всё, есть ещё много чего интересного что не попало сюда, так как храниццо в другом месте:

Это ружейно-ручная граната к карабину маузер, отстреливалась из ружейной мортирки, на фото процес восстановления и придания нового вида.

а вот такими они были изначально когда попали ко мне в руки.

эхо войны, что не подлежало деактивации утоплено в болоте от греха подальше:

НА ВСЁ ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЯ И ДОКУМЕНТЫ! Гранаты пусты как тазики, начинка вместо ВВ - алибастер, ну шоб вес соответствовал.

VovIK
Контактная информация:

.

Сообщение VovIK » 24 сен 2009, 15:29

Yefim,
прикидываю вид гайца, остановившего на дороге такой <арсенал> sarcasti
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.

Изображение
Изображение

Автор темы
kulish

.

Сообщение kulish » 24 сен 2009, 15:41

Yefim, вот это арсенал!!! Маньяк прямо...

Yefim

.

Сообщение Yefim » 24 сен 2009, 15:49

да я это всё особо то и не вожу, разве что на охоту могу не одно а три ружья взять.... а так щас всё готовится к оформлению красиво а не в шкафу!

Kim58
Контактная информация:

.

Сообщение Kim58 » 24 сен 2009, 22:12

Yefim,
а как на счет бумаг? Реально оформить как коллекцию?
Что касается оформления сообщений на форуме - FAQ здесь

Статьи на нашем сайте: http://chana-club.com.ua/

Изображение

Изображение[url][/url]

МВА

.

Сообщение МВА » 25 сен 2009, 01:42

Yefim, из того, что на травке лежит, неплохая бы противоугонка получилась! bomb sarcasti

Yefim

.

Сообщение Yefim » 25 сен 2009, 08:21

а что по бумагам? Если граната пустая и вместо ВВ алибастер, или имитационная тротиловая шашка из дерева, то какие бумаги нужны? На всё оружие есть разрешения и паспорта. На ножи... УК не предусматривает ответственности за хранение холодного оружия.. ну и если перевозить его, то аккуратно замотать в бумагу, положить в дипломат, сумку и т.д. это тож не ношение буит... конечно после дезактива ВВ нужно сразу же выбрасывать или сдавать в милицию со словами что в сарае нашёл (но лучше выбросить). Патроны, если пистолетные то сверлим дырочку в бочку и всё, это уже не боевняк а ММГ... так само и по оружию, если нету документов на стволик, то разрезаеш ствол казённую часть, срезаем иглу, бойки ну и чё там ещё в зависимости от вида оружия, и всё... кастрация проведена, стволик никогда ни одна экспертиза не признает огнестрелом... А на хорошие стволы конечно же шоб их не кастрировать, желательно получать нормальные документы, и ставить на себя на учёт в разрешиловке. У меня два стареньких ружья, одно трёхствольное ЗАУЭР, жалко его пилить, такие делались для пилотов люфтваффе, ну и стоит оно нормально так.... естественно что оно с документами и зарегестрировано, на фото под РПГ-18 лежит мозберг меверик модель 88, как я могу убить оружие терминатора, тож регистрируется... ну и прочие ружья тож на учёте стоят, так шо с документами у меня всё гуд.

Цитата: МВА
Yefim, из того, что на травке лежит, неплохая бы противоугонка получилась!

ну её нафик такую противоугонку, там половина разборке не подлежит, ибо там КД вкручены, а это есть стрёмно из-за начинки самих КД, ну и много других моментов. Я анписал выше, что то что не стрёмно то кастрировалось, а то что вызывало чуток сомнения, выкинуто к чертям в болото от глаз и рук других!