постоянно щимят

Автор темы
puxus

.

Сообщение puxus » 01 фев 2011, 15:05

вот запостил топик на автоуа. повторятся не буду... что думаете по этому поводу. Чана Бени уважаемый автомобиль, или, как у меня, все норовят подрезать?

Gekos
Контактная информация:

.

Сообщение Gekos » 01 фев 2011, 15:13

Отношение к китайским авто, у людей, очень скептическое плюс и название такое ЧАНА типа ХАНА biggrin вот оно все и влияет.А те кто подрезает, то это скорее всего просто бескультурщина глухая, и как правило ездят такие на тонированых чорных девятках. ИМХО

Evil

.

Сообщение Evil » 01 фев 2011, 15:18

Ни разу не был подрезан с точки зрения маленького авто. Те кто меня подрезал, также ехали дальше и подрезали следующие (часто очень престижные и дорогие) авто. Так что не парся, просто энурезники не смотрят, кого подрезают.
А вообще то, возможно у тебя провоцирующий стиль езды.
Попробуй или уменьшать дистанцию(если умеещ её держать) до впереди едущей авто, либо увеличь её метров на 5. что бы подрезать не было необходимости.

chanoid
Контактная информация:

.

Сообщение chanoid » 01 фев 2011, 16:49

у меня такая же машина, цвет и город тот же... и меня не щимят. что я делаю не так smile сейчас езжу гораздо спокойнее, а раньше.... от меня ШАРАХАЛИСЬ biggrin

Автор темы
puxus

.

Сообщение puxus » 01 фев 2011, 17:36

Может действительно нужно поспокойнее ездить :) А то у меня стиль вождения не совпадает с автомобилем...

Хотя после 4х страниц текста, делаю вывод что где-то 50/50 отношение к тебе зависит и от самого авто и от манеры вождения.

Kim58
Контактная информация:

.

Сообщение Kim58 » 01 фев 2011, 20:58

Цитата: Evil
Те кто меня подрезал, также ехали дальше и подрезали следующие (часто очень престижные и дорогие) авто.

Лучше сказать трудно. День на день не приходится. А то, что подрезают чаще всего драные копейки, девятки цвета мокрого асвальта, и пацанва не имеющая чувства ответственности - факт.
Цитата: puxus
отношение к тебе зависит и от самого авто и от манеры вождения.
Попробуй переклеить эмблему на мерсовскую. Результат будет тот же. Хотя цена авто резко возрастет в глазах коллег по баранке. Вездесущие газели и таксисты подрезают даже автопоезда.
Спокойный стиль вождения не отличается резким ускорением и бросками из стороны в сторону. Поэтому идиотов просто не замечаешь, ты им достаточно оставляешь места на дороге. А себе естественно больше времени на обдумывание и выполнение ответного маневра.
Я не отличаюсь спокойной ездой, особенно на Таврии. Но меня подрезали крайне редко. Правда часто ловлю себя на мысли, что заранее предугадываю действия других участников движения, и стараюсь избегать не прогнозируемых маневров.
Что касается оформления сообщений на форуме - FAQ здесь

Статьи на нашем сайте: http://chana-club.com.ua/

Изображение

Изображение[url][/url]

Автор темы
puxus

.

Сообщение puxus » 01 фев 2011, 22:28

Попробуй переклеить эмблему на мерсовскую.

Думаю, дело не в марке авто а в классе. Мерс А класса врятли пользуется бОльшим авторитетом на дороге (как и другие наши братья меньшие: Матиз, Пиканта, ай10, 107, С1...)
Согласитесь, что имидж у этих авто, больше женский или для новичков. Конечно это всё стереотипы, но большинство водителей на дороге так и считают.

Kim58
Контактная информация:

.

Сообщение Kim58 » 01 фев 2011, 23:52

puxus, но ведь авто такого класса в городе уже далеко за 50%! А дамы раскатывают на ЛендКрузерах и Хаммерах, и таких тоже более 20%!
Нет, дело видимо в воспитанности. В умении считаться с другими. В уважении к окружающим!
Что касается оформления сообщений на форуме - FAQ здесь

Статьи на нашем сайте: http://chana-club.com.ua/

Изображение

Изображение[url][/url]

Gekos
Контактная информация:

.

Сообщение Gekos » 02 фев 2011, 09:26

Культура вождения, вот и все.

Автор темы
puxus

.

Сообщение puxus » 02 фев 2011, 09:34

но ведь авто такого класса в городе уже далеко за 50%

Совсем не согласен, далеко за 50% авто, в городе Днепропетровске, (в Донецке не был не знаю) это лендкрузероподобные сараи и ланосы. А потом уже все остальные, по чуть-чуть.

Ну а про воспитанность и уважение, это конечно +100...

З.Ы. То меня вчера особо активно подрезали, вот решил высказатся, может магнитные бури? :)

Всем удачи!