лампы головного света

VovIK
Контактная информация:

Re: лампы головного света

Сообщение VovIK » 28 дек 2013, 09:36

Патриций писал(а):наша машина не слепит.
Я с этим не спорю, ибо на дороге не видел.
Патриций писал(а):У НАС ЛИНЗЫ И ШТОРКА!
Знаем, знаем, многие удивляются когда видят на нашем авто линзованую оптику.

Патриций писал(а):Вообще рефлекторная оптика это прошлый век , и автопроизводители тупо экономят в ущерб комфорту.
маркетинг - страшная штука.
как иначе производителю оправдать разные комплектации и цены на одну модель.
Каждый хочеть сделать подешевле - продать подороже, к сожалению.

Патриций писал(а):Наша линза нормально светит с ксеноном, с галогеном полное дерьмо потому как ТУПО шторка отсекает половину света...
Никто ж не станет спорить (надеюсь), что для ксенона важен и нужен работающий корректор фар. Не зря ж наверное производители не экономят и на новые модели с ксеноном ставят автокорректор.
у нас же у многих корректор фар - не работает, ибо поломался (у меня в том числе)

ЗЫ. я стал противником ксенона не потому, что он плох. А потому что народ пихает его куда попало (куда можно и куда нельзя), а потом ездить встречным трудно...
но я ж никого не уговариваю ставить или не ставить, никого не осуждаю за поставленный.
Каждый сам решает.
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.

Изображение
Изображение

Kim58
Контактная информация:

Сообщение Kim58 » 30 дек 2013, 01:07

Во как интересно! Я ответил Патрицию, а senovalа бомбануло... Да как бомбануло! Вспомнил и данецких и мать, пардон отца, их тоже... И собственно кому это адресовано? Защитнику и рьяному проводнику ксенона! Жесть... А повод для этого был???
Уж если мы стремимся в Европу, то давайте делать её начиная с себя, выполняя простые правила.
Что касается оформления сообщений на форуме - FAQ здесь

Статьи на нашем сайте: http://chana-club.com.ua/

Изображение

Изображение[url][/url]

Dimonchik22

Сообщение Dimonchik22 » 12 мар 2014, 19:48

Подскажите кно-нибудь пожалуйста, вот поставил себе ксенон, но что-то не нравится как он светит, попробую показать на фотке:
http://s001.radikal.ru/i194/1403/9b/d90d8b82358a.jpg
во-первых левая фара как-то не так ярко светит как правая, а во-вторых видны четкие границы свечения конусами! Это так должно быть или возможно за счет более длинной лампы ксенона пошла расфокусировка? Скажу сразу что фары обе чистые, только сегодня их восстановил и наполировал!

Kim58
Контактная информация:

Сообщение Kim58 » 12 мар 2014, 20:07

Ясное дело, что качество ламп играет первостепенную роль. Чтобы понять разницу, желательно вернуть родную галогенку. На стене или воротах обрисовать мелом контур светового пятна. После поставить ксенон и убедиться в правильности центровки лампы. Если контур границы шторки расплывается - однозначно фокуса нет. Разница в свечении дешевых китайских ламп очень разительна и очевидна. Достаточно поменять их местами...

Изображение

Изображение[url][/url]

Dimonchik22

Сообщение Dimonchik22 » 12 мар 2014, 21:05

Та в том то и дело, что на галогенках вроде было все нормально, но они светили похуже конечно и возможно там не так сильно была заметна разница! Меня больше интересует не яркость свечения а то как именно ксенон светит, на фото видно, что он как буто отдельными конусами(или треугольниками) светит, а впринципе должно наверное равномерно светить! А лампочки как-нибудь попробую поменять местами, возможно и в них пролбема! Но вот правильное ли свечение?

Патриций

Сообщение Патриций » 13 мар 2014, 07:07

У меня светит одинаково что левая, что правая.
Но ширина охвата меньше чем у галогенных и равномерность тоже оставляет желать лучшего , но зато правая обочина видна в отличие от тусклого галогенного света. А дальним вообще не пользуюсь теперь - ближнего хватает.

Kim58
Контактная информация:

Сообщение Kim58 » 13 мар 2014, 17:39

У нас линзовая оптика. Поэтому законы физики работают правильно. Если угол освещения уменьшился - ядро света лампы чуть удалилось от линзы. Если угол шире, а контуры шторки не четкие - лампа слишком близко. Засветы по краям - неправильное преломление материала, из которого изготовлена лампа, или неправильное горение дуги. Смещение рисунка в какую нибудь сторону - изгиб относительно цоколя эталонного источника.

Изображение

Изображение[url][/url]

Dimonchik22

Сообщение Dimonchik22 » 13 мар 2014, 19:03

Kim58 спасибо за информацию! Только я что-то не могу всё равно понять что получилось у меня исходя из вышеописанного! Вроде светит ярко, переломлений света как таковых нет, но на фото чётко видно что освещенность вообще непонятная! Если не затруднит посмотрите на фотку, выложенную мной раньше и подскажите в чём у меня причина может быть?

senoval

Сообщение senoval » 14 мар 2014, 00:15

нормально у тебя светит, такие фары у нас, форма света у меня точно такая же, по поводу яркости левой- меняй лампы местами и смотри, у меня изначально например одна лампа была немного кривая и световое пятно было меньше, потом купил другие лампы у них колба оказалась немного выше и оба пятна стали в два раза меньше, короче методом подбора подобрал лампы "инфолайт", светят так как у тебя на картинке ярко обе и одинаково, только помучался с выставлением немного, короче в итоге ответ - ровного света как на штатном ксеноне у меня не получилось тоже

Dimonchik22

Сообщение Dimonchik22 » 14 мар 2014, 09:28

senoval спасибо, немного успокоил) попробую поменять местами! А можешь написать какая именно модель ламп стоит сейчас у тебя?