лампы головного света

Kim58
Контактная информация:

Re: лампы головного света

Сообщение Kim58 » 14 мар 2014, 10:28

Я смотрел фото. Честно ничего не понял, не должна быть задрана левая часть пятна. Если это так, то возможно надо повернуть всю систему против часовой стрелки. Не вижу четких границ на фото.
Что касается оформления сообщений на форуме - FAQ здесь

Статьи на нашем сайте: http://chana-club.com.ua/

Изображение

Изображение[url][/url]

senoval

Сообщение senoval » 14 мар 2014, 11:28

точно задрана, странно, должна линия быть параллельно земли, у меня все ровненько, лампой так не прокрутишь там шторка внутри, вот она видимо криво стоит, может машина наискось стояла? лампы стоят INFOLIGHT 4300к, да вот еще - что за темная полоса справа по центру? такого не должно быть, возможно ты лампу втулил вверх ногами, вполне возможно у меня получалось, срез на лампе доложен смотреть вверх и немножко в сторону, там ведь электрод идет по всей длине, такое впечатление что от него тень

Dimonchik22

Сообщение Dimonchik22 » 14 мар 2014, 11:55

Незнаю, ставил мой друг, я его еще переспрашивал насчет правильности установки, он сказал, что по-другому она не может стать, но я тоже подумал что шторка дает эту черную полосу! Как-нибудь к нему подъеду пусть посмотрит, может действительно что-то неправильно поставил! Машина конечно не совсем ровно стояла возможно, но на дороге просматривается тоже самое! Короче полная фигня с этим ксеноном, только свет лучше стал, а так какие-то с ним проблемы... :cry:
P.S. а как повернуть всю систему??? всю линзу или лампочку саму?

Kim58
Контактная информация:

Сообщение Kim58 » 14 мар 2014, 12:46

Точно не скажу, нашу фару не крутил. Аналогичные юстируются всей сборкой ближней оптики. Обычно этот узел имеет винты фиксации и настройки. Все же поставь стандартную лампу и убедись, может галогенка будет нормально светить. Тогда однозначно другую ксенонку ставить. Кстати, я на Таврии долго подбирал. Шесть или семь вариантов перепробовал.
Что касается оформления сообщений на форуме - FAQ здесь

Статьи на нашем сайте: http://chana-club.com.ua/

Изображение

Изображение[url][/url]

senoval

Сообщение senoval » 14 мар 2014, 17:34

ни линзу ни систему повернуть без разбора фары не получится, отражатель держится на двух регулировочных винтах, шторка прикручена намертво к корпусу отражателя тремя винтами, за шторкой стоит линза на ней есть один винт с пружиной я так понял можно регулировать направление пучка ближнего (опять же при разобранной фаре) но наклон границы света дает положение шторки, почему у вас криво хз, у меня все ровно и параллельно земле, может сами фары криво прикручены, лампа стать по другому может проверено лично, тем более что ставятся они практически вслепую особенно та что со стороны аккумулятора

Dimonchik22

Сообщение Dimonchik22 » 14 мар 2014, 18:48

Понятно, значит будем смотреть на правильность установки фар! Спасибо за помощь

Poison

Сообщение Poison » 18 июл 2017, 12:23

Ого давненько в цій темі нікого не було.
Хочу поставити LED світло в фари. Колеги в когось є досвід використання такого світла?

MaxLada

Сообщение MaxLada » 20 сен 2018, 12:05

Оживим тему, Тоже хочу поставить светодиодные . поставлю отпишусь.