Компрессор кондиционера - ремонт

Kim58
Контактная информация:

Re: Компрессор кондиционера - ремонт

Сообщение Kim58 » 09 май 2014, 00:32

Всі інгредієнти залежать від об'єму системи. Вона майже однакова з тим же Свіфтом, Лачетті, та багато ін. Щоб правильно заправити потрібно вичистити, (продути, вакуумувати), всю систему, або якось вирахувати остаток мастила в радіаторах та трубках системи. Досвідчений майстер знає де скупчується основна масса мастила. Суха зправка (повністю чистої системи), має стандартні пропорції, залежить віт типу холодоагента і відносно легко обраховується фахівцем заправщиком. Нажаль я не займаюся цією категорією механізмів, але маю теорію. Якщо твій майстер промахнувся, компресор вилетить не зразу. Може навіть і декілька сезонів відпрацює...
По інструкції у нас потрібно: 400г+50г хладагента HFC 134a, та 150 мл ± 10 мл масла RS20. Інструкція по ремонту, Стор.390 і далі. Процес непростий та трудоємкий.
Что касается оформления сообщений на форуме - FAQ здесь

Статьи на нашем сайте: http://chana-club.com.ua/

Изображение

Изображение[url][/url]

hazya

Сообщение hazya » 05 авг 2014, 13:56

Добрый день. Возникла проблема с шкивом муфты кондиционера. Треснул после замены подшипника муфты кондиционера в АИСе. Не буду долго рассказывать про работу сего СТО. На Украине не могу найти такую запчасть, официально АИС не завозит уже. На сколько я понял наши Бенечки (как я называю))) очень похожи на Suzuki swift. Может у кого был уже такой опыт замены шкива с Сузуки. Может кто знает каталожные номера.

Патриций

Сообщение Патриций » 05 авг 2014, 14:23

Обычно лопается кронштейн , а про шкив не слышал (на форуме такого не читал)

hazya

Сообщение hazya » 05 авг 2014, 14:49

Патриций писал(а):Обычно лопается кронштейн , а про шкив не слышал (на форуме такого не читал)

Когда меняли подшипник в муфте повредили шкив. Вот и лопнул через время, теперь шуршит, гремит и цепляет там. А что скажите если выключить вообще кондиционер. Читал что можно гидроуслитель перекинуть на короткий ремень.

Dimonchik22

Сообщение Dimonchik22 » 06 авг 2014, 09:10

Да, можно пустить в обход ремнем 4рк812, я так и сделал и снял полностью кондиционер, но теперь другая проблема - сломалось крепленее натяжного ролика на гур, когда снимали его и теперь на сто ломают голову как сварить всё по-новому, чтобы можно было зафиксировать ролик

hazya

Сообщение hazya » 06 авг 2014, 10:05

Dimonchik22 писал(а):Да, можно пустить в обход ремнем 4рк812, я так и сделал и снял полностью кондиционер, но теперь другая проблема - сломалось крепленее натяжного ролика на гур, когда снимали его и теперь на сто ломают голову как сварить всё по-новому, чтобы можно было зафиксировать ролик

Спасибо за совет. У меня тоже рассыпалось крепление. Пришлось варить и вытачивать новое. Честно говоря я не участвовал. Отнеси токарю пусть думает. На СТО не всегда умеют такое делать. Мне на АТП такое сделали.

Dimonchik22

Сообщение Dimonchik22 » 06 авг 2014, 10:48

Так у меня тоже делают на машиностроительном заводе, но думают как сделать, там просто не так все легко получается! А ремень встает идеально, он кстати такой же как и на генератор, так что проблем не будет!

viking2000

Сообщение viking2000 » 07 авг 2014, 17:56

Dimonchik22 писал(а):Да, можно пустить в обход ремнем 4рк812

Ну где эта схема пуска в обход или хотя бы описание, вроде все пересмотрел, а не нахожу!!! А очень хотелось бы :)

Dimonchik22

Сообщение Dimonchik22 » 08 авг 2014, 09:16

А зачем схема, там две муфты и один натяжной ролик, ошибиться в принципе невозможно! Всё точно так же как и с кондиционером, только ремень не заходит на его муфту(или ролик, незнаю как правильно), вот и все!

korden
Контактная информация:

Сообщение korden » 28 дек 2015, 09:50

Подскажите такой момент с какого авто подходят резиновые кольца уплотнители , трубок компрессора . У меня оттуда фрион улетучивается. Хотел поменять что б кондей работал .

Вот сайт по уплотнительным кольцам , какое выбрать ?
http://z-climate.com.ua/zapchasti_k_kon ... nye_kolca/
мобильный телефон 0984880313