Стеклоподъемники

dynpom
Контактная информация:

.

Сообщение dynpom » 20 июл 2011, 15:48

Ребята а кто-нибудь делал такое, чтоб свеклоподъемники работали без поворота ключа зажигания?

Melomen

.

Сообщение Melomen » 25 июл 2011, 20:28

Было бы хорошо так зделать, а у меня не работает кнопка правого переднего стеклоподъёмника на водительской двери, а на на пасажирской работает, кто что подскажет по этому поводу?

SanchO

.

Сообщение SanchO » 25 июл 2011, 22:58

Цитата: Melomen
Было бы хорошо так зделать, а у меня не работает кнопка правого переднего стеклоподъёмника на водительской двери, а на на пасажирской работает, кто что подскажет по этому поводу?

один в один ситуация - зимой помогла разборка блока кнопок и подгиб контактов на кнопке, отвечающей за пассажирское стекло. Теперь перестали работать обе - стекла впереди не поднимаются не опускаются. при такой жаре это просто капец.. wacko Грешу на блок доводчиков стекло, он у меня под обшивкой водительской двери, думаю, что вода от дождей-снегов могла подпортить электронику.
На среду записался к автоэлектрику, будет разбираться что к чему
Бодрячком, пацанчики!!!

dynpom
Контактная информация:

.

Сообщение dynpom » 26 июл 2011, 09:58

Все сам сделал, если подумать то совсем несложно.

Kim58
Контактная информация:

.

Сообщение Kim58 » 26 июл 2011, 10:17

Цитата: dynpom
Все сам сделал
А подробней...
Что касается оформления сообщений на форуме - FAQ здесь

Статьи на нашем сайте: http://chana-club.com.ua/

Изображение

Изображение[url][/url]

dynpom
Контактная информация:

.

Сообщение dynpom » 26 июл 2011, 14:10

Сначала была задумка закоротить на ключе зажигания контакты + и те которые идут на стеклоподьемники (тоже +), но посмотрев внимательно схему обнаружил что ключ зажигания при повороте дает + не только на стекло подъемники но и на кнопку обогревателя заднего стекла и стартер (блок предохранителей четыре верхние левые предохранители) они закорочены. Я вытащил с блока 5 и 6 предохранитель и контакты с самого блока предохранителей. А потом все просто - вставил предохранитель в контакт а на пустую ножку подал + с колодки ODBII но можно и с замка зажигания и так с обеими предохранителями. Все.

topol

.

Сообщение topol » 28 фев 2012, 21:15

Порвался и меня трос на водительской двери(так не троггай его до ремонта!), пока то да- сё порвал окончательно и после разборки выяснил что и на барабане куда трос намотан нарушил дорожки для троса. В веломагазине купил тросик нерж диам. 1,6мм, хомут для троса и начал делать.Всё получилось, только тросик не хочет двигаться без направляющей борозды на барабане и наматывает бороду. Хватило раз10 стекло поднять и всё. Поиск похожего механизмани чего не дал. Буду делать новый барабан. Хотел поставить с задней двери - вообще не то пальто! Стекло пока подпёр деревянным бруском.

Guffi
Контактная информация:

.

Сообщение Guffi » 29 фев 2012, 14:30

У меня была такая же беда. Трос ставил 1.0 и немного потолще(не помню точно диаметр).пробовал разные варианты . Самый простой и надежный вариант, это вставить новый механизм целиком. Трос металлический
ходит по пластмассовому барабану и дорожки в нем тоже соответственно пластмассовые. Вот от этого и происходит поломка

senoval

.

Сообщение senoval » 29 фев 2012, 16:38

ребята, а распишите кто как снимать и ставить этот стеклоподъемник

Kim58
Контактная информация:

.

Сообщение Kim58 » 29 фев 2012, 17:49

Удивительное дело... Прочитал четыре последних поста и мне показалось, что это перевод от Гугля с китайского сайта. Все взрослые, грамотные люди... Но почему такая безграмотность?
Что касается оформления сообщений на форуме - FAQ здесь

Статьи на нашем сайте: http://chana-club.com.ua/

Изображение

Изображение[url][/url]