Стеклоподъемники

vaso

Re: .

Сообщение vaso » 13 ноя 2016, 14:22

vaso писал(а):
Guffi писал(а):У меня сломался правый стеклоподъемник передний с пасажирской стороны!!!Думал двигатель,но оказалось сам механизм.Ролик плассмасовый,раздолбанный металлическим тросом.Пришлось покупать все в сборе((((.Ролик такой подобрать нереально.

у меня также возникла проблема со стекло подъемником как у Вас.
подскажите пожалуйста, что решили с роликом?

так и не решил данный вопрос.
Не дотягивает свеклоподъёмник, разбирал дверную карту. как мне кажется что-то с роликом, так как когда наматываеться идет перекос тросика, но причина так и не решена.
Кто сталкивался с данной проблемой. как решить проблему?
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG

Liquid

Re: Стеклоподъемники

Сообщение Liquid » 28 апр 2017, 19:07

Уважаемые пользователи супер-авто. Столкнулся с проблемой. Все свеклоподъёмники не работают! Блок управления на водительской двери и все переключатели работают но стёкла на месте. Схема приведённая в документации не соответствует действительности. Силовой нагрузки кнопки не несут. Они коммутируют через резистор в 1Ком либо "+" либо "-". Одно смог определить, что на блок управления и на кнопки пассажирских дверей не приходит 12 вольт. Это два разных провода. Если верить схеме, то они выходят из одного разъёма. Вот это главная загвоздка. Не могу его найти. Просто протянуть 12 вольт можно но хотелось до истины докопаться. Может кто случайно уже сталкивался с такой проблемой? Или есть какие мысли по этому вопросу?

Liquid

Сообщение Liquid » 29 апр 2017, 16:53

Решил вопрос со стеклоподъёмниками очень просто. При детальном изучении причины обнаружены ЧЕТЫРЕ провода в обрыве на двери водителя в гофре. Родные провода хоть и красивые но жосткие. Поэтому и переламались. Дальнейшее изучение вопроса потянуло за собой изучение остальных проводов на оставшихся трёх дверях. Под гофрой на всех дверях потрескавшаяся изоляция проводов. Вывод - нужно готовить замену. Соединение проводов двери с миром через разъёмы в нише кузова сразу за местом, где гофра примыкает к кузову. Осталось непонятным для меня чем коммутируются моторы стеклоподъёмников. И что за реле блокировки кнопок на пассажирских дверях которого нет в схеме, но оно щёлкает.

vaso

Сообщение vaso » 29 апр 2017, 21:37

а фотографии есть?

Liquid

Сообщение Liquid » 01 май 2017, 10:41

Фотографировать было нечем. Соберусь менять проводку в дверях - сделаю фото.

vaso

Сообщение vaso » 01 май 2017, 11:53

Liquid писал(а):Фотографировать было нечем. Соберусь менять проводку в дверях - сделаю фото.

ок спасибо

vaso

Сообщение vaso » 25 сен 2017, 20:36

Liquid писал(а):Фотографировать было нечем. Соберусь менять проводку в дверях - сделаю фото.

есть уже фотографии?