вышел из строя вал шестерня дрпосельной заслонки

Kim58
Контактная информация:

Re: вышел из строя вал шестерня дрпосельной заслонки

Сообщение Kim58 » 27 фев 2013, 00:34

SanchO, восемь постов выше... Читай. Ну и с самого начала, тоже. Ведь это Пауля тема...
Что касается оформления сообщений на форуме - FAQ здесь

Статьи на нашем сайте: http://chana-club.com.ua/

Изображение

Изображение[url][/url]

KranIk

Сообщение KranIk » 24 окт 2015, 12:11

Случилась и у меня поломка. Ехал и заглох.Притянули домой и давай искать причину,путём научного тыка выяснил что не сосёт воздух. Заслонка стоит глухо и не вращается,попробовал сильнее-не идёт.Снимаю крышку на дроселе которая закрывает шестерни,пробую вращать по очереди каждую шестерёнку-нижняя(что на заслонке)заклинена.На свой страх и риск вытягиваю среднюю шестерню,что-то щёлкнуло внутри(заслонка провернулась) и вижу поломанный зуб на нижней шестерёнке.Ставлю на место среднюю деталь(заслонка получилась приоткрытой.зуба же нету).Завожу машину-ЗАВЕЛАСЬ!! Езжу вот так почти месяц,чек перестал гореть после этого,расход в норме,вобщем ничего не изменилось.Утром заводиться как всегда. Далее- на СТО продали мне сломанный доссель(мозги слетели) от ВАЗа 15 модели за 200грн. Так точно точно такой-же как у нас,и диаметр и шестерёнки и здаётся мне что мозги такие-же.Когда покупал то сросил у электрика,имеет ли значение положение привода дросселя(малая шестерёнка)-он сказал что без разницы, мол электроника сама всё выставит.Вообщим ничего я не менял.Но захотелось мне там полазить.Давай вращать шестерёнки туда сюда-докрутился.Машина затроила.Погрустив немного снял клему с АКБ ,подождал пару минут,одел обратно,включил зажигание,там что то пожужало и машинка завелась! Ездит по сей день.А деталька лежит себе в запчастях.ВСЕХ с ДНЁМ Автомобилиста!

NightPilot

Сообщение NightPilot » 22 мар 2016, 08:46

Народ подскажите....при включенном зажигании но не запущенном двигателе при нажатии на акселератор заслонка должна открываться или нет?........вчера чана с утра завелась...выехал со двора ..жена села за руль...включает зажигание стартер крутит а мотор не заводится.... Елм выдал только старую шибку 1221 дроссель....как быть?

Патриций

Сообщение Патриций » 22 мар 2016, 12:27

А попробовать её пальцем, двигается?

NightPilot

Сообщение NightPilot » 23 мар 2016, 00:00

да пробовал..двигается...а при отклонении ее рукой и включении сервопривод ее закрывает...

KranIk

Сообщение KranIk » 18 янв 2018, 11:49

Примерил вот такой без переделок- все работает! Ваз 21116 егаз