VovIK: Ужгород-Винница-Ужгород, 24-26.08.2012

Ответить

Автор темы
VovIK
Контактная информация:

.

Сообщение VovIK » 21 сен 2012, 09:33

тут будет описание моей поездки в Винницу

тему создал, чтоб не забыть все-таки сделать обещанное :-)
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.

Изображение
Изображение

Автор темы
VovIK
Контактная информация:

.

Сообщение VovIK » 25 сен 2012, 20:29

Последние выходные августа (24-26, день независимости) я решил провести не как обычно, а захотел навестить старого друга.
Для этого мне предстояло добраться из Ужгорода в Винницу.
Раастояние - около 600 км.
Поездом добираться не получалось ввиду неудобного расписания.
Поэтому было принято смелое, но нелегкое решение - ехать на авто.
Решено - сделано (о чем, собственно, и есть сие повествование).

Маршрут выглядел вот так:
Ужгород-Стрый-(Ходорив-Рогатын-Бережаны)-Тернополь-Хмельницкий-Винница.
т.е. со Стрыя напрямую на Тернополь (в этом и состояла моя главная ошибка, но об этом далее по тексту).

Фото не будет, ибо в авто был один, а рулить и одновременно фоткать - жутко неудобно, да и просто опасно.

В пятницу рано утром, еще солнце не встало, выпил дома кофе, и выдвинулся в путь. Заскочил на заправку ОККО, залил до отстрела, взял кофе в догору - и вперед, навстречу солнцу.

До перевала доехал, практически долетел. Дорога хорошая, пейзажи з окном знакомые, но красивые.
Порадовало поведение водителей-дальнобойщиков: на подьемах принимают вправо, ближе к обочине, сигнализируют поворотниками о возможности обгона.

С перевала до Стрыя доехалось также легко, вот только немного медленнее, чем на родной стороне Карпат.
А все потому, что населенных пунктов на трассе намного больше, и все они обозначены белыми знаками (чтоб им было хорошо).
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.

Изображение
Изображение

Автор темы
VovIK
Контактная информация:

.

Сообщение VovIK » 27 сен 2012, 14:06

со Стрыя на Тернополь по совету навигатора поехал через Ходорив-Рогатын-Бережаны

природа и места там красивые, просто чудесные, но...
давно я по таким дорогам не ездил.
разметка отсутствует как класс на большей части, латано-перелатано.
Местами такие ямы, что просто....
короче, эт этого участка маршрута я устал намного больше, чем от всех остальных частей, вместе взятых.

Резюме по участку Стрый-Тернополь будет короткое - без крайней надобности НЕ соваться туда.

Изображение
Изображение

Автор темы
VovIK
Контактная информация:

.

Сообщение VovIK » 01 окт 2012, 10:45

с Тернополя на Хмельницкий состояние дороги существенно лучше, хотя есть и участи с сильной колейностью, и волнистость наблюдается.
но ехать можно относительно спокойно, тем более, что есть и хорошие участки.

Хмельницкий - Винница - состояние дороги еще улучшается, ехалось довольно легко, но до трассы Ужгород-Львов состояние не дотягивает пока что.

Винница: городские дороги - это нечто!
Асфальт ровненький, гладенький, ям не наблюдал.
Я конечно весь город не обследовал, но улицы, которыми проезжал, понравились.

Отдых в Виннице был недолгий, двое суток всего, но качественный.

Изображение
Изображение

Автор темы
VovIK
Контактная информация:

.

Сообщение VovIK » 02 окт 2012, 09:26

обратный пусть я поехал с Тернополя на Львов, а потом оттуда на Стрый и дальше.

С Тернополя в сторону Львова - дорога разная, есть отличные участки, есть похуже.
Но как началась Львовская область - тут и началось что-то страшное и непонятное.
Чем ближе ко Львову - тем хуже становилась дорога. Несколько участков просто ужасные, скорость не более 40 км/ч.

Но средняя скорость получается выше, чем с Тернополя на Стрый, главное перетерпеть эти пару участков, а так едется терпимо.

Ну а со Львова с сторону Ужгорода ехать - просто пестня, 5-ую передачу включил - и полный вперед в комфортном режиме.

Изображение
Изображение

Gekos
Контактная информация:

.

Сообщение Gekos » 03 окт 2012, 20:52

...Мдяяя, с дорогами у нас полный \"порядок\".

Автор темы
VovIK
Контактная информация:

.

Сообщение VovIK » 04 окт 2012, 12:00

Цитата: Gekos.Мдяяя, с дорогами у нас полный \\\"порядок\\\".да уж, что есть - то есть...

причем напрягает не только усталость-убитость дорог, но и резкие смены участков с разным состоянием дорожнего полотна. вроде началасть хорошая дорога, начинаешь разгоняться, пару км, проехал - и хрясь... замаскированая яма, обозначающая начало танкового полигона...

ну, хоть местами знаки стоят - <<Ямы на дорогах>>, иногда они даже помогают сориентироваться.

Причем если участок Львов-Тернополь убить в основном поближе ко Львову,
то на участке Стрый-Тернополь удовольствие растянуто в пространстве, с особой концентрацией в Бережанах.

Бережаны - это феерическое нечто, брусчатка, по которой ездили еще танки Второй Мировой, наверное.

я все Бережаны ехал со скоростью 25-30 км/час, не больше...

Изображение
Изображение

Gekos
Контактная информация:

.

Сообщение Gekos » 04 окт 2012, 17:10

Цитата: VovIKначинаешь разгоняться, пару км, проехал - и хрясь... замаскированая яма
Да, именно в таких местах несколько раз диск подгинал...пипец.

Автор темы
VovIK
Контактная информация:

.

Сообщение VovIK » 10 окт 2012, 15:09

В конце сентября проехался еще раз по практически этому же маршруту, с той разницей, что ехал только до Хмельницкого, а потом обратно.

Ехал снова по кругу, только туда через Львов, а обратно - через Бережани-Ходорив.

и еще одно существенное отличие - и туда, и обратно ехал ночью.
Ночью ехать хорошо, но хорошо только по хорошей дороге... и от этого становилось грустно...

Изображение
Изображение

Ответить